第二十五届临沧市文明村镇文明单位第一届临沧市文明校园和复查确认继续保留荣誉称号的临沧市文明村镇文明单位候选名单公示

发布时间:2018-12-20 08:40:11 作者:

  为大力培育和弘扬社会主义核心价值观,推进全市精神文明建设,市文明委组织开展了第二十五届临沧市文明村镇文明单位第一届临沧市文明校园评选活动,根据评选工作要求,严格按照评选标准和评选程序,坚持公平、公正、公开和好中选优的原则,全市共评选出第二十五届临沧市文明村镇候选村镇82个、第二十五届临沧市文明单位候选单位42个、第一届临沧市文明校园候选学校161所,复查保留荣誉的临沧市文明村镇候选村镇118个、复查保留荣誉的临沧市文明单位候选单位228个。经临沧市2018年文明委全体会议审议,自12月19日起至12月25日,将上述第二十五届临沧市文明村镇文明单位第一届临沧市文明校园;复查继续保留荣誉称号的临沧市文明村镇文明单位候选名单在临沧日报、临沧新闻网、临沧文明网进行公示,听取社会各界意见,接受广大群众监督。在公示期间,如对公示名单有异议,请向市文明办反映。
  联系人:李晋豫、李华杉
  联系电话(传真):2126792
  联系地址:临翔区凤翔街道南屏南路6号市委大楼6楼临沧市文明办
  邮编:677099
  临沧市精神文明建设指导委员会办公室
  2018年12月19日
  附件:
  1、第二十五届临沧市文明村镇候选名单
  2、第二十五届临沧市文明单位候选名单
  3、第一届临沧市文明校园候选名单
  4、复查拟继续保留荣誉称号的临沧市文明村镇名单
  5、复查拟继续保留荣誉称号的临沧市文明单位名单

 

  附件1
  第二十五届临沧市文明村镇候选名单(82个)
  一、临翔区(5个)
  1.临沧市临翔区平村彝族傣族乡永平村民委员会
  2.临沧市临翔区南美拉祜族乡南华村民委员会
  3.临沧市临翔区博尚镇幕布村民委员会
  4.临沧市临翔区蚂蚁堆乡蚂蚁堆村民委员会
  5.临沧市临翔区蚂蚁堆乡遮奈村民委员会
  二、云  县(38个)
  1.云县爱华镇田心村民委员会
  2.云县爱华镇黑马塘村民委员会
  3.云县爱华镇垭口田村民委员会
  4.云县爱华镇安河村民委员会
  5.云县茂兰镇牛厩箐村民委员会
  6.云县茂兰镇多依村民委员会
  7.云县茂兰镇马四村民委员会
  8.云县茂兰镇拨还河村民委员会
  9.云县忙怀民族乡帮六村民委员会
  10.云县忙怀民族乡拉弄村民委员会
  11.云县忙怀民族乡新路村民委员会
  12.云县漫湾镇新村村民委员会
  13.云县涌宝镇南糯村民委员会
  14.云县涌宝镇石头寨村民委员会
  15.云县涌宝镇木瓜河村民委员会
  16.云县涌宝镇石龙村民委员会
  17.云县栗树民族乡大村村民委员会
  18.云县栗树彝族傣族乡养马村民委员会
  19.云县栗树民族乡大平掌村民委员会
  20.云县幸福镇帮洪村民委员会
  21.云县幸福镇忙峨村民委员会
  22.云县幸福镇幸福村民委员会
  23.云县幸福镇海东村民委员会
  24.云县幸福镇红岗村民委员会
  25.云县茶房乡桥街村民委员会
  26.云县茶房乡文雅村民委员会
  27.云县茶房乡马街村民委员会
  28.云县晓街乡老许村民委员会
  29.云县晓街乡万佑村民委员会
  30.云县大寨镇棠梨坝村民委员会
  31.云县大寨镇慢赖村民委员会
  32.云县大寨镇箐门口村民委员会
  33.云县大寨镇团结村民委员会
  34.云县大朝山西镇背阴寨村民委员会
  35.云县大朝山西镇坡头村民委员会
  36.云县大朝山西镇昔元村民委员会
  37.云县大朝山西镇菖蒲塘村民委员会
  38.云县大朝山西镇纸山箐村民委员会
  三、凤庆县(15个)
  1.凤庆县小湾镇
  2.凤庆县洛党镇鹿鸣村民委员会
  3.凤庆县洛党镇和德村民委员会
  4.凤庆县三岔河镇明龙村民委员会
  5.凤庆县新华乡瓦屋村民委员会
  6.凤庆县雪山镇新平村民委员会
  7.凤庆县勐佑镇中和村民委员会
  8.凤庆县勐佑镇翁乐村民委员会
  9.凤庆县鲁史镇金鸡村民委员会
  10.凤庆县鲁史镇沿河村民委员会
  11.凤庆县鲁史镇永新村民委员会
  12.凤庆县大寺乡路山村民委员会
  13.凤庆县腰街彝族乡民安村民委员会
  14.凤庆县腰街彝族乡腰街村民委员会
  15.凤庆县诗礼乡河平村民委员会
  四、永德县(3个)
  1.永德县班卡乡放马场村民委员会
  2.永德县班卡乡忙中村民委员会
  3.永德县大山乡大山村民委员会
  五、耿马自治县(16个)
  1.耿马傣族佤族自治县勐撒镇
  2.耿马傣族佤族自治县孟定镇罕宏村民委员会
  3.耿马傣族佤族自治县孟定镇河西村民委员会
  4.耿马傣族佤族自治县孟定镇下坝村民委员会
  5.耿马傣族佤族自治县孟定镇色树坝村民委员会
  6.耿马傣族佤族自治县孟定镇贺海村民委员会
  7.耿马傣族佤族自治县孟定镇遮哈村民委员会
  8.耿马傣族佤族自治县耿马镇芒蚌村民委员会
  9.耿马傣族佤族自治县耿马镇芒国村民委员会
  10.耿马傣族佤族自治县耿马镇允捧村民委员会
  11.耿马傣族佤族自治县勐永镇新和村民委员会
  12.耿马傣族佤族自治县勐撒镇箐门口村民委员会
  13.耿马傣族佤族自治县大兴乡岩榴村民委员会
  14.耿马傣族佤族自治县四排山乡芒关村民委员会
  15.耿马傣族佤族自治县贺派乡贺派村民委员会
  16.耿马傣族佤族自治县贺派乡水平村民委员会
  六、沧源自治县(4个)
  1.沧源佤族自治县单甲乡嘎多村民委员会
  2.沧源佤族自治县岩帅镇新华村民委员会
  3.沧源佤族自治县岩帅镇中贺勐村民委员会
  4.沧源佤族自治县勐省镇和平村委会
  七、双江自治县(1个)
  1.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县大文乡太平村民委员会
  附件2
  第二十五届临沧市文明单位候选名单(42个)
  一、临翔区(8个)
  1.云南省水文水资源局临沧分局
  2.中共临沧市委机构编制办公室
  3.临沧市中级人民法院
  4.临沧市供销合作社联合社
  5.临沧市临翔区政务服务管理局
  6.临沧市临翔区公安分局南信桥派出所
  7.临沧市临翔区公安分局博尚派出所
  8.临沧市临翔区南美拉祜族乡人民政府(机关)
  二、云  县(6个)
  1.云县人民检察院
  2.云县疾病预防控制中心
  3.云县档案局
  4.云县公安局茂兰派出所
  5.云县公安局爱华派出所
  6.云县市场监督管理局
  三、凤庆县(4个)
  1.中共凤庆县委统战部
  2.凤庆县中医院
  3.凤庆县民族宗教事务局
  4.凤庆县妇女联合会
  四、永德县(4个)
  1.中共永德县委老干部局
  2.永德县勐底农场管理委员会
  3.永德公路分局
  4.永德县公安局班卡派出所
  五、镇康县(8个)
  1.镇康县总工会
  2.中华人民共和国南伞海关
  3.镇康县人民代表大会常务委员会(机关)
  4.镇康县统计局
  5.中国共产主义青年团镇康县委员会
  6.镇康县民族宗教事务局
  7.中国共产党镇康县委员会政法委员会
  8.镇康县农村信用合作联社
  六、耿马自治县(5个)
  1.耿马傣族佤族自治县人力资源和社会保障局
  2.耿马傣族佤族自治县卫生和计划生育局
  3.临沧边境经济合作区管理委员会
  4.耿马傣族佤族自治县勐撒农场管理委员会(机关)
  5.耿马傣族佤族自治县森林公安局
  七、沧源自治县(3个)
  1.中共沧源佤族自治县纪律检查委员会、沧源佤族自治县监察委员会(机关)
  2.沧源佤族自治县勐董镇卫生院
  3.沧源佤族自治县司法局勐角司法所
  八、双江自治县(4个)
  1.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县人民代表大会常务委员会(机关)
  2.中共双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县纪律检查委员会(机关)
  3.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县市场监督管理局
  4.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县人民医院
  附件3
  第一届临沧市文明校园候选名单(161个)
  一、临翔区(21个)
  1.临沧市临翔区凤翔小学
  2.临沧市临翔区前进小学
  3.临沧市临翔区长征小学
  4.临沧市临翔区凤翔街道新村学区昔本完小
  5.临沧市临翔区忙畔街道大文中学
  6.临沧市临翔区蚂蚁堆乡蚂蚁堆中学
  7.临沧市临翔区章驮乡邦卖中学
  8.临沧市临翔区章驮乡章驮学区章驮完小
  9.临沧市临翔区平村乡平村中学
  10.临沧市临翔区圈内乡圈内学区坝胡完小
  11.临沧市临翔区圈内乡宁安学区昔木完小
  12.临沧市临翔区圈内乡斗阁中学
  13.临沧市临翔区博尚镇博尚学区博尚完小
  14.临沧市临翔区博尚镇博尚学区永泉完小
  15.临沧市临翔区邦东乡邦东中学
  16.临沧市临翔区邦东乡邦东学区中心完小
  17.临沧市临翔区马台乡全河中学
  18.临沧市临翔区马台乡马台学区马台完小
  19.临沧市民族中学
  20.临沧市农业学校
  21.临沧高级技工学校
  二、云  县(15个)
  1.云县栗树乡完小
  2.云县栗树中学
  3.云县涌宝镇涌宝完小
  4.云县幸福完小
  5.云县幸福初级中学
  6.云县爱华镇田心完小
  7.云县爱华镇德胜明天小学
  8.云县忙怀京剑小学
  9.云县第一完全中学
  10.云县涌宝镇糯洒九年一贯制学校
  11.云县忙怀乡高井糟完小
  12.云县茶房乡文乃完小
  13.云县爱华完全小学
  14.云县大朝山中学
  15.云县晓街乡月牙完小
  三、凤庆县(11个)
  1.凤庆县鲁史镇鲁史完小
  2.凤庆县第一完全小学
  3.凤庆县勐佑镇勐佑中学
  4.凤庆县大寺中学
  5.凤庆县三岔河中学
  6.凤庆县华能小湾中学
  7.凤庆县营盘镇营盘中心学校
  8.凤庆县鲁史中学
  9.凤庆县洛党镇象贤中心学校象贤完小
  10.凤庆县第二完全小学
  11.凤庆县第三完全中学
  四、永德县(16个)
  1.永德县勐板乡中心完小
  2.永德县小勐统中学
  3.永德县小勐统镇中心完小
  4.永德县德党镇勐汞完小
  5.永德县德党镇明朗完小
  6.永德县明朗中学
  7.永德县永康镇旧城完小
  8.永德县忙捞完小
  9.永德县永康镇中心完小
  10.永德县第二完全中学
  11.永德县红旗山中学
  12.永德县大雪山中学
  13.永德县崇岗中心完小
  14.永德县崇岗乡黑龙完小
  15.永德县勐板中学
  16.永德县亚练乡塔驮完小
  五、镇康县(27个)
  1.镇康县凤尾镇福和希望小学
  2.镇康县凤尾镇芦子园完全小学
  3.镇康县凤尾镇仁和完小
  4.镇康县军赛乡彩靠完小
  5.镇康县军赛乡大坝完小
  6.镇康县军赛乡军赛中心完小
  7.镇康县军赛乡龙洞完小
  8.镇康县军赛乡忙吉利完小
  9.镇康县军赛乡南窄小学
  10.镇康县忙丙乡乌木村完全小学
  11.镇康县勐堆乡帮东完小
  12.镇康县勐堆乡蚌孔完小
  13.镇康县勐堆乡茶叶林完小
  14.镇康县勐堆乡打电房完小
  15.镇康县勐堆乡勐厂坝南磷希望小学
  16.镇康县勐堆乡竹瓦完小
  17.镇康县勐捧镇包包寨完小
  18.镇康县勐捧镇岔沟完小
  19.镇康县勐捧镇核桃箐完小
  20.镇康县勐捧镇麻栗树完小
  21.镇康县勐捧镇石桥完小
  22.镇康县勐捧镇杏范希望小学
  23.镇康县勐捧镇移民新村完小
  24.镇康县木场乡龙塘完小
  25.镇康县南伞镇红岩完小
  26.镇康县南伞镇军弄完小
  27.镇康县军弄中学
  六、耿马自治县(25个)
  1.耿马傣族佤族自治县勐永镇新和完小
  2.耿马傣族佤族自治县大兴乡户肯完小
  3.耿马傣族佤族自治县城关完全小学
  4.耿马傣族佤族自治县五华民族小学
  5.耿马傣族佤族自治县第一中学
  6.耿马傣族佤族自治县民族中学
  7.耿马傣族佤族自治县勐撒中学
  8.耿马傣族佤族自治县洛凌九年一贯制学校
  9.耿马傣族佤族自治县芒洪拉祜族布朗族乡中心完小
  10.耿马傣族佤族自治县勐简乡中心完小
  11.耿马傣族佤族自治县耿马镇弄巴完小
  12.耿马傣族佤族自治县耿马镇培承学校
  13.耿马傣族佤族自治县四排山中学
  14.耿马傣族佤族自治县四排山乡中心完小
  15.耿马傣族佤族自治县孟定镇罕宏完小
  16.耿马傣族佤族自治县勐永镇中心完小
  17.耿马傣族佤族自治县勐永镇河底岗完小
  18.耿马傣族佤族自治县芒洪中学
  19.耿马傣族佤族自治县勐撒镇班必完小
  20.耿马傣族佤族自治县勐撒完全小学
  21.耿马傣族佤族自治县大兴中学
  22.耿马傣族佤族自治县耿马镇复兴完小
  23.耿马傣族佤族自治县勐永中学
  24.耿马傣族佤族自治县孟定城关完全小学
  25.耿马傣族佤族自治县孟定下城国门学校
  七、沧源自治县(17个)
  1.沧源佤族自治县职业技术学校
  2.沧源佤族自治县勐角民族乡中心完小
  3.沧源佤族自治县勐角民族乡莲花塘完小
  4.沧源佤族自治县勐角民族乡控井小学
  5.沧源佤族自治县勐角中学
  6.沧源佤族自治县勐来乡九年一贯制勐来希望小学
  7.沧源佤族自治县糯良乡中心完小
  8.沧源佤族自治县岩帅镇建设完小
  9.沧源佤族自治县勐省和平完小
  10.沧源佤族自治县勐省中学
  11.国营勐省农场中心完小
  12.沧源佤族自治县勐董镇中心完小芒回小学
  13.沧源佤族自治县勐董镇中心完小白塔小学
  14.沧源佤族自治县芒卡镇中心完小
  15.沧源佤族自治县单甲乡中心完小
  16.沧源佤族自治县勐董镇中心完小
  17.沧源佤族自治县班老乡九年一贯制中心校怕浪完小
  八、双江自治县(29个)
  1.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县第一完全中学
  2.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇贺六完小
  3.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇忙票完小
  4.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇千福完小
  5.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇忙建完小
  6.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇南宋完小
  7.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇忙乐完小
  8.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇邦迈完小
  9.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇勐勐镇彝家完小
  10.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库中学
  11.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇勐库完小
  12.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇忙那完小
  13.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇亥公办事处亥公完小
  14.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇坝糯完小
  15.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇冰岛完小
  16.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县沙河中学
  17.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县沙河乡允俸完小
  18.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县尹甸小学
  19.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙开完小
  20.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县沙河乡人民政府教育办公室忙孝完小
  21.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县大文九年一贯制学校
  22.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县大文中心完小
  23.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县大文乡清平完小
  24.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡教育办公室忙糯完小
  25.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡人民政府教育办公室邦界完小
  26.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡教育办公室富王完小
  27.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县邦丙中学
  28.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县邦丙完小
  29.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县邦丙乡桠口完小
  附件4
  复查拟继续保留荣誉称号的临沧市文明村镇名单(118个)
  一、临翔区(11个)
  1.临沧市临翔区圈内乡坝胡村民委员会
  2.临沧市临翔区圈内乡昔木村民委员会
  3.临沧市临翔区平村彝族傣族乡忙丫村民委员会
  4.临沧市临翔区马台乡平河村民委员会
  5.临沧市临翔区马台乡马台村民委员会
  6.临沧市临翔区邦东乡和平村民委员会
  7.临沧市临翔区邦东乡邦包村民委员会
  8.临沧市临翔区南美拉祜族乡多依村民委员会
  9.临沧市临翔区章驮乡户远村民委员会
  10.临沧市临翔区章驮乡勐旺村民委员会
  11.临沧市临翔区章驮乡新寨村民委员会
  二、云  县(18个)
  1.云县爱华镇水磨村民委员会
  2.云县爱华镇丙山村民委员会
  3.云县涌宝镇涌宝村民委员会
  4.云县涌宝镇棠梨树村民委员会
  5.云县茂兰镇忙卓村民委员会
  6.云县茂兰镇温平村民委员会
  7.云县茶房乡文乃村民委员会
  8.云县茶房乡村头村民委员会
  9.云县漫湾镇漫湾村民委员会

返回
2019年01月21日  第8150期 往期报纸>>
新闻热线:0883-2143727 广告热线:0883-2143722
在线投稿:ynlcrbs@126.com

第二十五届临沧市文明村镇文明单位第一届临沧市文明校园和复查确认继续保留荣誉称号的临沧市文明村镇文明单位候选名单公示

时间:2018-12-20 08:40:11 作者: 【字体:大 中 小】

  为大力培育和弘扬社会主义核心价值观,推进全市精神文明建设,市文明委组织开展了第二十五届临沧市文明村镇文明单位第一届临沧市文明校园评选活动,根据评选工作要求,严格按照评选标准和评选程序,坚持公平、公正、公开和好中选优的原则,全市共评选出第二十五届临沧市文明村镇候选村镇82个、第二十五届临沧市文明单位候选单位42个、第一届临沧市文明校园候选学校161所,复查保留荣誉的临沧市文明村镇候选村镇118个、复查保留荣誉的临沧市文明单位候选单位228个。经临沧市2018年文明委全体会议审议,自12月19日起至12月25日,将上述第二十五届临沧市文明村镇文明单位第一届临沧市文明校园;复查继续保留荣誉称号的临沧市文明村镇文明单位候选名单在临沧日报、临沧新闻网、临沧文明网进行公示,听取社会各界意见,接受广大群众监督。在公示期间,如对公示名单有异议,请向市文明办反映。
  联系人:李晋豫、李华杉
  联系电话(传真):2126792
  联系地址:临翔区凤翔街道南屏南路6号市委大楼6楼临沧市文明办
  邮编:677099
  临沧市精神文明建设指导委员会办公室
  2018年12月19日
  附件:
  1、第二十五届临沧市文明村镇候选名单
  2、第二十五届临沧市文明单位候选名单
  3、第一届临沧市文明校园候选名单
  4、复查拟继续保留荣誉称号的临沧市文明村镇名单
  5、复查拟继续保留荣誉称号的临沧市文明单位名单

 

  附件1
  第二十五届临沧市文明村镇候选名单(82个)
  一、临翔区(5个)
  1.临沧市临翔区平村彝族傣族乡永平村民委员会
  2.临沧市临翔区南美拉祜族乡南华村民委员会
  3.临沧市临翔区博尚镇幕布村民委员会
  4.临沧市临翔区蚂蚁堆乡蚂蚁堆村民委员会
  5.临沧市临翔区蚂蚁堆乡遮奈村民委员会
  二、云  县(38个)
  1.云县爱华镇田心村民委员会
  2.云县爱华镇黑马塘村民委员会
  3.云县爱华镇垭口田村民委员会
  4.云县爱华镇安河村民委员会
  5.云县茂兰镇牛厩箐村民委员会
  6.云县茂兰镇多依村民委员会
  7.云县茂兰镇马四村民委员会
  8.云县茂兰镇拨还河村民委员会
  9.云县忙怀民族乡帮六村民委员会
  10.云县忙怀民族乡拉弄村民委员会
  11.云县忙怀民族乡新路村民委员会
  12.云县漫湾镇新村村民委员会
  13.云县涌宝镇南糯村民委员会
  14.云县涌宝镇石头寨村民委员会
  15.云县涌宝镇木瓜河村民委员会
  16.云县涌宝镇石龙村民委员会
  17.云县栗树民族乡大村村民委员会
  18.云县栗树彝族傣族乡养马村民委员会
  19.云县栗树民族乡大平掌村民委员会
  20.云县幸福镇帮洪村民委员会
  21.云县幸福镇忙峨村民委员会
  22.云县幸福镇幸福村民委员会
  23.云县幸福镇海东村民委员会
  24.云县幸福镇红岗村民委员会
  25.云县茶房乡桥街村民委员会
  26.云县茶房乡文雅村民委员会
  27.云县茶房乡马街村民委员会
  28.云县晓街乡老许村民委员会
  29.云县晓街乡万佑村民委员会
  30.云县大寨镇棠梨坝村民委员会
  31.云县大寨镇慢赖村民委员会
  32.云县大寨镇箐门口村民委员会
  33.云县大寨镇团结村民委员会
  34.云县大朝山西镇背阴寨村民委员会
  35.云县大朝山西镇坡头村民委员会
  36.云县大朝山西镇昔元村民委员会
  37.云县大朝山西镇菖蒲塘村民委员会
  38.云县大朝山西镇纸山箐村民委员会
  三、凤庆县(15个)
  1.凤庆县小湾镇
  2.凤庆县洛党镇鹿鸣村民委员会
  3.凤庆县洛党镇和德村民委员会
  4.凤庆县三岔河镇明龙村民委员会
  5.凤庆县新华乡瓦屋村民委员会
  6.凤庆县雪山镇新平村民委员会
  7.凤庆县勐佑镇中和村民委员会
  8.凤庆县勐佑镇翁乐村民委员会
  9.凤庆县鲁史镇金鸡村民委员会
  10.凤庆县鲁史镇沿河村民委员会
  11.凤庆县鲁史镇永新村民委员会
  12.凤庆县大寺乡路山村民委员会
  13.凤庆县腰街彝族乡民安村民委员会
  14.凤庆县腰街彝族乡腰街村民委员会
  15.凤庆县诗礼乡河平村民委员会
  四、永德县(3个)
  1.永德县班卡乡放马场村民委员会
  2.永德县班卡乡忙中村民委员会
  3.永德县大山乡大山村民委员会
  五、耿马自治县(16个)
  1.耿马傣族佤族自治县勐撒镇
  2.耿马傣族佤族自治县孟定镇罕宏村民委员会
  3.耿马傣族佤族自治县孟定镇河西村民委员会
  4.耿马傣族佤族自治县孟定镇下坝村民委员会
  5.耿马傣族佤族自治县孟定镇色树坝村民委员会
  6.耿马傣族佤族自治县孟定镇贺海村民委员会
  7.耿马傣族佤族自治县孟定镇遮哈村民委员会
  8.耿马傣族佤族自治县耿马镇芒蚌村民委员会
  9.耿马傣族佤族自治县耿马镇芒国村民委员会
  10.耿马傣族佤族自治县耿马镇允捧村民委员会
  11.耿马傣族佤族自治县勐永镇新和村民委员会
  12.耿马傣族佤族自治县勐撒镇箐门口村民委员会
  13.耿马傣族佤族自治县大兴乡岩榴村民委员会
  14.耿马傣族佤族自治县四排山乡芒关村民委员会
  15.耿马傣族佤族自治县贺派乡贺派村民委员会
  16.耿马傣族佤族自治县贺派乡水平村民委员会
  六、沧源自治县(4个)
  1.沧源佤族自治县单甲乡嘎多村民委员会
  2.沧源佤族自治县岩帅镇新华村民委员会
  3.沧源佤族自治县岩帅镇中贺勐村民委员会
  4.沧源佤族自治县勐省镇和平村委会
  七、双江自治县(1个)
  1.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县大文乡太平村民委员会
  附件2
  第二十五届临沧市文明单位候选名单(42个)
  一、临翔区(8个)
  1.云南省水文水资源局临沧分局
  2.中共临沧市委机构编制办公室
  3.临沧市中级人民法院
  4.临沧市供销合作社联合社
  5.临沧市临翔区政务服务管理局
  6.临沧市临翔区公安分局南信桥派出所
  7.临沧市临翔区公安分局博尚派出所
  8.临沧市临翔区南美拉祜族乡人民政府(机关)
  二、云  县(6个)
  1.云县人民检察院
  2.云县疾病预防控制中心
  3.云县档案局
  4.云县公安局茂兰派出所
  5.云县公安局爱华派出所
  6.云县市场监督管理局
  三、凤庆县(4个)
  1.中共凤庆县委统战部
  2.凤庆县中医院
  3.凤庆县民族宗教事务局
  4.凤庆县妇女联合会
  四、永德县(4个)
  1.中共永德县委老干部局
  2.永德县勐底农场管理委员会
  3.永德公路分局
  4.永德县公安局班卡派出所
  五、镇康县(8个)
  1.镇康县总工会
  2.中华人民共和国南伞海关
  3.镇康县人民代表大会常务委员会(机关)
  4.镇康县统计局
  5.中国共产主义青年团镇康县委员会
  6.镇康县民族宗教事务局
  7.中国共产党镇康县委员会政法委员会
  8.镇康县农村信用合作联社
  六、耿马自治县(5个)
  1.耿马傣族佤族自治县人力资源和社会保障局
  2.耿马傣族佤族自治县卫生和计划生育局
  3.临沧边境经济合作区管理委员会
  4.耿马傣族佤族自治县勐撒农场管理委员会(机关)
  5.耿马傣族佤族自治县森林公安局
  七、沧源自治县(3个)
  1.中共沧源佤族自治县纪律检查委员会、沧源佤族自治县监察委员会(机关)
  2.沧源佤族自治县勐董镇卫生院
  3.沧源佤族自治县司法局勐角司法所
  八、双江自治县(4个)
  1.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县人民代表大会常务委员会(机关)
  2.中共双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县纪律检查委员会(机关)
  3.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县市场监督管理局
  4.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县人民医院
  附件3
  第一届临沧市文明校园候选名单(161个)
  一、临翔区(21个)
  1.临沧市临翔区凤翔小学
  2.临沧市临翔区前进小学
  3.临沧市临翔区长征小学
  4.临沧市临翔区凤翔街道新村学区昔本完小
  5.临沧市临翔区忙畔街道大文中学
  6.临沧市临翔区蚂蚁堆乡蚂蚁堆中学
  7.临沧市临翔区章驮乡邦卖中学
  8.临沧市临翔区章驮乡章驮学区章驮完小
  9.临沧市临翔区平村乡平村中学
  10.临沧市临翔区圈内乡圈内学区坝胡完小
  11.临沧市临翔区圈内乡宁安学区昔木完小
  12.临沧市临翔区圈内乡斗阁中学
  13.临沧市临翔区博尚镇博尚学区博尚完小
  14.临沧市临翔区博尚镇博尚学区永泉完小
  15.临沧市临翔区邦东乡邦东中学
  16.临沧市临翔区邦东乡邦东学区中心完小
  17.临沧市临翔区马台乡全河中学
  18.临沧市临翔区马台乡马台学区马台完小
  19.临沧市民族中学
  20.临沧市农业学校
  21.临沧高级技工学校
  二、云  县(15个)
  1.云县栗树乡完小
  2.云县栗树中学
  3.云县涌宝镇涌宝完小
  4.云县幸福完小
  5.云县幸福初级中学
  6.云县爱华镇田心完小
  7.云县爱华镇德胜明天小学
  8.云县忙怀京剑小学
  9.云县第一完全中学
  10.云县涌宝镇糯洒九年一贯制学校
  11.云县忙怀乡高井糟完小
  12.云县茶房乡文乃完小
  13.云县爱华完全小学
  14.云县大朝山中学
  15.云县晓街乡月牙完小
  三、凤庆县(11个)
  1.凤庆县鲁史镇鲁史完小
  2.凤庆县第一完全小学
  3.凤庆县勐佑镇勐佑中学
  4.凤庆县大寺中学
  5.凤庆县三岔河中学
  6.凤庆县华能小湾中学
  7.凤庆县营盘镇营盘中心学校
  8.凤庆县鲁史中学
  9.凤庆县洛党镇象贤中心学校象贤完小
  10.凤庆县第二完全小学
  11.凤庆县第三完全中学
  四、永德县(16个)
  1.永德县勐板乡中心完小
  2.永德县小勐统中学
  3.永德县小勐统镇中心完小
  4.永德县德党镇勐汞完小
  5.永德县德党镇明朗完小
  6.永德县明朗中学
  7.永德县永康镇旧城完小
  8.永德县忙捞完小
  9.永德县永康镇中心完小
  10.永德县第二完全中学
  11.永德县红旗山中学
  12.永德县大雪山中学
  13.永德县崇岗中心完小
  14.永德县崇岗乡黑龙完小
  15.永德县勐板中学
  16.永德县亚练乡塔驮完小
  五、镇康县(27个)
  1.镇康县凤尾镇福和希望小学
  2.镇康县凤尾镇芦子园完全小学
  3.镇康县凤尾镇仁和完小
  4.镇康县军赛乡彩靠完小
  5.镇康县军赛乡大坝完小
  6.镇康县军赛乡军赛中心完小
  7.镇康县军赛乡龙洞完小
  8.镇康县军赛乡忙吉利完小
  9.镇康县军赛乡南窄小学
  10.镇康县忙丙乡乌木村完全小学
  11.镇康县勐堆乡帮东完小
  12.镇康县勐堆乡蚌孔完小
  13.镇康县勐堆乡茶叶林完小
  14.镇康县勐堆乡打电房完小
  15.镇康县勐堆乡勐厂坝南磷希望小学
  16.镇康县勐堆乡竹瓦完小
  17.镇康县勐捧镇包包寨完小
  18.镇康县勐捧镇岔沟完小
  19.镇康县勐捧镇核桃箐完小
  20.镇康县勐捧镇麻栗树完小
  21.镇康县勐捧镇石桥完小
  22.镇康县勐捧镇杏范希望小学
  23.镇康县勐捧镇移民新村完小
  24.镇康县木场乡龙塘完小
  25.镇康县南伞镇红岩完小
  26.镇康县南伞镇军弄完小
  27.镇康县军弄中学
  六、耿马自治县(25个)
  1.耿马傣族佤族自治县勐永镇新和完小
  2.耿马傣族佤族自治县大兴乡户肯完小
  3.耿马傣族佤族自治县城关完全小学
  4.耿马傣族佤族自治县五华民族小学
  5.耿马傣族佤族自治县第一中学
  6.耿马傣族佤族自治县民族中学
  7.耿马傣族佤族自治县勐撒中学
  8.耿马傣族佤族自治县洛凌九年一贯制学校
  9.耿马傣族佤族自治县芒洪拉祜族布朗族乡中心完小
  10.耿马傣族佤族自治县勐简乡中心完小
  11.耿马傣族佤族自治县耿马镇弄巴完小
  12.耿马傣族佤族自治县耿马镇培承学校
  13.耿马傣族佤族自治县四排山中学
  14.耿马傣族佤族自治县四排山乡中心完小
  15.耿马傣族佤族自治县孟定镇罕宏完小
  16.耿马傣族佤族自治县勐永镇中心完小
  17.耿马傣族佤族自治县勐永镇河底岗完小
  18.耿马傣族佤族自治县芒洪中学
  19.耿马傣族佤族自治县勐撒镇班必完小
  20.耿马傣族佤族自治县勐撒完全小学
  21.耿马傣族佤族自治县大兴中学
  22.耿马傣族佤族自治县耿马镇复兴完小
  23.耿马傣族佤族自治县勐永中学
  24.耿马傣族佤族自治县孟定城关完全小学
  25.耿马傣族佤族自治县孟定下城国门学校
  七、沧源自治县(17个)
  1.沧源佤族自治县职业技术学校
  2.沧源佤族自治县勐角民族乡中心完小
  3.沧源佤族自治县勐角民族乡莲花塘完小
  4.沧源佤族自治县勐角民族乡控井小学
  5.沧源佤族自治县勐角中学
  6.沧源佤族自治县勐来乡九年一贯制勐来希望小学
  7.沧源佤族自治县糯良乡中心完小
  8.沧源佤族自治县岩帅镇建设完小
  9.沧源佤族自治县勐省和平完小
  10.沧源佤族自治县勐省中学
  11.国营勐省农场中心完小
  12.沧源佤族自治县勐董镇中心完小芒回小学
  13.沧源佤族自治县勐董镇中心完小白塔小学
  14.沧源佤族自治县芒卡镇中心完小
  15.沧源佤族自治县单甲乡中心完小
  16.沧源佤族自治县勐董镇中心完小
  17.沧源佤族自治县班老乡九年一贯制中心校怕浪完小
  八、双江自治县(29个)
  1.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县第一完全中学
  2.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇贺六完小
  3.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇忙票完小
  4.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇千福完小
  5.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇忙建完小
  6.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇南宋完小
  7.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇忙乐完小
  8.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇邦迈完小
  9.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐勐镇勐勐镇彝家完小
  10.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库中学
  11.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇勐库完小
  12.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇忙那完小
  13.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇亥公办事处亥公完小
  14.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇坝糯完小
  15.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县勐库镇冰岛完小
  16.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县沙河中学
  17.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县沙河乡允俸完小
  18.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县尹甸小学
  19.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙开完小
  20.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县沙河乡人民政府教育办公室忙孝完小
  21.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县大文九年一贯制学校
  22.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县大文中心完小
  23.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县大文乡清平完小
  24.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡教育办公室忙糯完小
  25.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡人民政府教育办公室邦界完小
  26.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡教育办公室富王完小
  27.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县邦丙中学
  28.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县邦丙完小
  29.双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县邦丙乡桠口完小
  附件4
  复查拟继续保留荣誉称号的临沧市文明村镇名单(118个)
  一、临翔区(11个)
  1.临沧市临翔区圈内乡坝胡村民委员会
  2.临沧市临翔区圈内乡昔木村民委员会
  3.临沧市临翔区平村彝族傣族乡忙丫村民委员会
  4.临沧市临翔区马台乡平河村民委员会
  5.临沧市临翔区马台乡马台村民委员会
  6.临沧市临翔区邦东乡和平村民委员会
  7.临沧市临翔区邦东乡邦包村民委员会
  8.临沧市临翔区南美拉祜族乡多依村民委员会
  9.临沧市临翔区章驮乡户远村民委员会
  10.临沧市临翔区章驮乡勐旺村民委员会
  11.临沧市临翔区章驮乡新寨村民委员会
  二、云  县(18个)
  1.云县爱华镇水磨村民委员会
  2.云县爱华镇丙山村民委员会
  3.云县涌宝镇涌宝村民委员会
  4.云县涌宝镇棠梨树村民委员会
  5.云县茂兰镇忙卓村民委员会
  6.云县茂兰镇温平村民委员会
  7.云县茶房乡文乃村民委员会
  8.云县茶房乡村头村民委员会
  9.云县漫湾镇漫湾村民委员会